Retour au programme
Voir la carte des bars

programme 2020

Le Bistrot de Juliette

Le Satellite

  • Nancy

    -

    Julien Flament et David Cauquil

    Théâtre / Musique

  • New York Rage DJ Set

    -

    David Coquil alias Djd!

    Musique

Payuss

Le Petit Relais

  • De ce côté

    -

    Dieudonné Niangouna

    Théâtre

Au Bon Coin

  • Nenna

    -

    Morgane Audoin

    Théâtre de rue

  • Entrevoûtes

    -

    Guillaume Lecamus et Eric Brochard

    Théâtre / Musique

Le Bistrot de Juliette

Le Royal Daumesnil

  • Allant vers

    -

    Sarah Lecarpentier et Simon Barzilay

    Poésie / Musique

Payuss

Le Petit Relais

Le Satellite

Payuss

  • De ce côté

    -

    Dieudonné Niangouna

    Théâtre

Le Petit Relais

  • Mexica

    -

    Texcoko (Alexandre Pallu, Flavien Ramel et Guillaume Rouillard)

    Concert - Performance

  • Operator Shaï Hulud

    -

    DJ Set

    Musique

Au Bon Coin

Le Bistrot de Juliette

Le Satellite

Le Royal Daumesnil

  • Guitar2Lux

    -

    Alexandre Cauchon et Arnaud Lalue

    Concert

Le Petit Relais

Au Bon Coin

Le Bistrot de Juliette

Le Satellite

19h00

20h30

20h45

22h00

  • De ce côté

    Dieudonné Niangouna

    Le Bistrot de Juliette
    Théâtre
    40mn

23h00

  • Nancy

    Julien Flament et David Cauquil

    Le Satellite
    Théâtre / Musique
    1h

23h45

11h30

15h00

16h30

  • Nenna

    Morgane Audoin

    Du Bon Coin au Satellite
    Théâtre de rue
    1h15

18h00

  • Allant vers

    Sarah Lecarpentier et Simon Barzilay

    Le Royal Daumesnil
    Poésie / Musique
    1h15

20h00

  • Entrevoûtes

    Guillaume Lecamus et Eric Brochard

    Au Bon Coin
    Théâtre / Musique
    1h

22h00

23h30

16h30

18h30

  • Allant vers

    Sarah Lecarpentier et Simon Barzilay

    Le Satellite
    Poésie / Musique
    1h15

20h00

21h30

  • Mexica

    Texcoko (Alexandre Pallu, Flavien Ramel et Guillaume Rouillard)

    Le Petit Relais
    Concert - Performance
    1h30

23h00

11h30

15h00

15h30

16h30

17h30

19h00

20h30

22h00

  • Guitar2Lux

    Alexandre Cauchon et Arnaud Lalue

    Le Royal Daumesnil
    Concert
    1h

23h30

17h00

18h30

18h45

20h00

20h15

22h00

23h00

  • Nancy

    Julien Flament et David Cauquil

    Le Satellite
    Théâtre / Musique
    1h

23h45